Форум семейного психолога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум семейного психолога » Новый форум » Не можем закончить отношения с бывшим молодым человеком.


Не можем закончить отношения с бывшим молодым человеком.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.Все началось два года назад познакомилась с хорошим молодым человеком.Но до нашего знакомства был нервный срыв и на почве этого я набрала кучу кридитных карт и потратила их.Устроилась на две работы но из не хватки времени на две работы решила уйти из универа.Так как не хватало времени на отношения с молодым человеком.Знаю что поступила очень глупо набрав столько долгов но уже ни чего не исправить.Парню я не сказала сколько у меня долгов.По прошествии времени после аварии мой молодой человек предложил жить вместе я переехала.Пришлось уйти с работы так как не удобно было добираться.Но с поисками работы как то не задалось на собеседовании мне постоянно отказывали.Пришлось расскзать молодому человеку про кредиты и то что я ушла из универа.Он мне помог с выплатой кредитов но на этом наши отношения были закончены.Он не смог простить мне моего вранья.Более полу году не общались затем он решил встретится закрутились не отношения а просто интим.На отношения он не согласен пока я не похудею говорит не вернусь.Считает что за мое вранье он не так много просит.Частенько ругамся даже не общаемся.Доходило до того что он мне говорил что его воротит от моего тела.Что меня он хочет только по пьяни. Встречался с другими девчонками и ездил ко мне.Недавно я его послала сказала не хочу тебя видеть.Через месяц приехал ко мне опять говорит что скучает по мне.Мама моя ему заявила что приехал делать предложение он с угаром ей во ответ да конечно.А потом мне сказал что долго со мной не может он не знает что от меня ожидать вдруг я опять навру.Что мне нет веры.А та девушка с которой он сейчас встречается ему не врет,худеет ради него и понимает его без слов.Но при этом я ему очень нравлюсь и он готов меня поддерживать что если что он всегда рядом.

Вообщем я не знаю что делать эти отношения не закончить ни как я его люблю но не понимаю чего он хочет....Помогите пожалуйста разобраться.

0

2

Здравствуйте, Мари.
1. Ваши отношения с молодым человеком начинают приобретать патологический характер. Отношения, которые выстраиваются по принципу «ты мне - я тебе», как правило, ни к чему хорошему не приводят.
То, что вы описываете скорее похоже на эмоциональную зависимость друг от друга. Молодой человек пытается манипулировать Вами и у него это прекрасно получается(исчезает, неожиданно появляется, выставляет ультиматумы, встречается с другими девушками). Вы принимаете эти правила игры и позволяете ему так себя вести.
Когда человеку дискомфортно и плохо, он начинает искать выходы из ситуации. Вы ждете, что все изменится само собой без Вашего вмешательства. К сожалению, так не бывает.
Вы ходите по кругу и в Вашей жизни ничего не меняется, может пора приступить к решительным действиям.
Очень сложно принимать кардинальные решения и разрывать отношения, особенно, когда кажется, что чувства Вас переполняют и Вы не можете с ними справится. Это иллюзия. Возможно все. Нужно просто взять себя в руки.
Задайте себе следующие  вопросы(ответы проговорите вслух):
" Что заставляет меня терпеть такое отношение к себе "?
"Достойны ли я такого отношения"?
"Готовы ли я на то, чтобы постоянно соответствовать эстетическим идеалам своего молодого человека"?
Будет ли со мной молодой человек, если я выполню все его требования и пожелания"?
"Как долго я буду расплачиваться за свою ложь"?
"Неужели я недостойна прощения и доверия со стороны молодого человека"?
"Как долго я готова к таким отношениям"?
"Нужен ли мне такой человек"?
"Счастлива ли я с ним"?
Спросите молодого человека, что будет, если Вы откажетесь худеть ради него.
Я не могу как-то охарактеризовать Вашего молодого человека, хороший он или нет, но я могу дать оценку его поступкам. Его поведение указывает на то, что он недостаточно Вас ценит и не боится потерять. Поэтому дайте друг другу возможность разобраться в себе и сложившейся ситуации. Это можно  сделать только на расстоянии друг от друга. Дайте понять ему, что Вы в нем больше не нуждаетесь и не зависите от него(абсолютное игнорирование). Если он к Вам испытывает глубокие и серьезные чувства, то тогда  его поведение и отношение к Вам изменятся. Главное- решите для себя, а стоит ли игра свеч.
2. Самое ценное, что у Вас есть - это Вы сами. На протяжении всей жизни человек должен работать над собой, развиваться в различных сферах: личностной, духовной, интеллектуальной. Только тогда это человек будет интересен себе и окружающим. Поэтому сейчас Вам необходимо сосредоточиться на себе, своих желаниях и стремлениях. Определите для себя жизненные ориентиры: чем Вы хотите заниматься, какой мужчина должен быть рядом. Нарисуйте себе картину будущего, детализируйте ее и Вам станет гораздо легче идти к своим целям. Учебу бросать не стоит. По возможности восстановитесь в университете. Постарайтесь направить все силы и энергию не на молодого человека , а на себя(общайтесь с друзьями, знакомьтесь с новыми людьми, живете полноценной жизнью молодой девушки). Сейчас самое главное -научиться уважать и ценить себя, стать уверенной и независимой. Если Вы справитесь с этой задачей, то ни один молодой человек не заставит Вас делать то, что Вы не хотите.

0

3

Виктория простите что ответила с с задержкой.ваш ответ заставил меня о многом задуматься.Вы во многом правы.Я постараюсь заняться своим саморазвитием и буду учится себя ценить.=)))

0


Вы здесь » Форум семейного психолога » Новый форум » Не можем закончить отношения с бывшим молодым человеком.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно