Форум семейного психолога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум семейного психолога » Новый форум » Кризис брака?


Кризис брака?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Муж в последнее время ведет очень холодно и отчужденно, но я ловлю себя на мысли, что мне и не хочется выяснять, что происходит. Какая-то пустота между нами, может развестись. Хотя жалко, почти 8 лет вместе, есть ребенок, да и мы уже не юные,37 лет солидный возраст.

0

2

Никогда не стоит торопиться с кардинальными решениями. Лучше подождать, все взвесить, обратиться к себе, к своим истинным желаниям и возможностям. Но для этого потребуется время. Многие пара переживают кризисы, но не всем удается сохранить семью, а те, кто все-таки оказываются терпеливыми и трудолюбивыми(в отношениях постоянно нужно трудиться)свои отношения, качественно их преобразовывая, выводят на новый уровень. Супруги становятся ближе друг другу и увереннее друг в друге. Личностный кризис наложился на семейный кризис, что и отдалило вас друг от друга. Кризис, делящий жизнь пополам, переживается весьма болезненно. Он связан с поиском смысла жизни. Человек начинает задумываться, правильные ли он выбрал в свое время ориентиры. Как правило, у мужчин кризис середины жизни протекает острее. Постарайтесь вспомнить все то, что у вас было с мужем, вашу совместную жизнь, а потом представьте, что еще может вас ждать впереди с этим человеком. Если ваша фантазия будет позитивной, манящей в будущее-это значит нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить отношения. Постарайтесь абстрагироваться от мнений родственников, подруг, от стереотипов общества, прислушайтесь к себе, задайте вопрос: "А что хочу именно я".

0

3

Виктория, спасибо большое за ответ. Возможно записаться к вам на консультацию?

0

4

Вероника, да пожалуйста, информацию отправила Вам в ЛС.

0


Вы здесь » Форум семейного психолога » Новый форум » Кризис брака?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно